Вопрос по поставлению о взыскании средств

• г. Тайшет

Образец искового заявления о взыскании средств с мужа на содержание жены до достижения ребенком 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье судебного участка № ______ города___________

Истец: Ф.И.О., год и место рождения,

проживающий по адресу:__________________

Место работы: Наименование и адрес организации-работодателя

Ответчик: : Ф.И.О. полностью, год и место рождения,

проживающий по адресу:_________________

Заявление

о взыскании алиментов на супругу

Я, Ф.И.О., и ответчик Ф.И.О. состоим в официальном браке с _____ по настоящее время. В период брака у нас родился общий несовершеннолетний ребенок в возрасте до трех лет Ф.И.О. полностью, год рождения.

Мы с ответчиком проживаем раздельно, фактически брачные отношения между нами прекращены. Ребенок живет со мной, мною осуществляется полный уход за ним, поэтому у меня нет собственного дохода и я нуждаюсь в материальной помощи. Ответчик не оказывает мне финансовой поддержки и не предоставляет денежных средств.

У ответчика имеется постоянный доход в размере_______ и, следовательно, возможность выделять мне денежные средства. Алименты на иных лиц им не уплачиваются. Заключение между нами соглашения об уплате алиментов невозможно.

В ст. 89 СК РФ сказано, что супруги должны поддерживать друг друга в финансовом отношении. В случае если поддержка не оказывается на добровольной основе, нуждающийся супруг вправе взыскать алименты через суд.

В ст.91 СК РФ говорится, что алименты на содержание супруга должны быть назначены в твердой денежной сумме.

В ст.117 СК РФ говорится, что размер алиментов в твердой денежной сумме должен быть кратен величине прожиточного минимума в регионе, где зарегистрировано нуждающееся лицо, либо общероссийского прожиточного минимума.

В настоящее время прожиточный минимум в ____________ регионе, где я проживаю, составляет______ рублей.

Основываясь на перечисленных выше обстоятельствах, руководствуясь ст.ст.131, 132 ГПК РФ и ст.89, 91 и 117 СК РФ,

прошу:

Взыскать с Ф.И.О. полностью, год рождения, уроженца ______, в мою пользу алименты на мое содержание в размере_______ рублей каждый месяц с момента подачи мною иска и вплоть до достижения ребенком Ф.И.О. полностью, год рождения 3-хлетнего возраста.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия заявления.

Копия паспорта взыскателя.

Свидетельство о заключении брака.

Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.

Выписка из жилищных органов.

Справка, подтверждающая доход ответчика.

Дата: «___» ________ 20__ г. Подпись _______

Образцы поищите на стенде или сайте мирового суда.

Образцы на сайте вашего судебного участка мирового судьи.

Если вас они не устраивают, то составление иска - это платная услуга.