Как справиться с просрочками в нескольких банках и урегулировать долги?

• г. Екатеринбург

У меня просрочки в нескольких банках (примерно 20-30 дней), звонят из банков каждый день просят оплатить в течение 2-3-х дней или выставят весь долг сразу оплачивать, а также говорят что передадут долг коллекторам! Я сейчас нахожусь в поисках работы, я им говорю, что устроюсь на работу, заработаю и всё отдам, а они говорят мы не собираемся вас ждать! Что мне делать в данной ситуации, помогите!

Ответы на вопрос (2):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

ЗВОНЯТ коллекторы

Коллекторам – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЬ.

НЕ платите вообще.

Вы только кормите банк - основное тело долга НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ - долг только растет

Пусть банк ПОДАЕТ В СУД. Единственное жилье не заберут - но снизят проценты, штрафы и пени.

Смотрите мои судебные решения по банкам

УДАЧИ ВАМ