Как узнать правильность начисления пенсии и к кому обратиться для разъяснений?

• г. Прокопьевск

Как можно выяснить правильно ли была начислена мне пенсия по старости? Мною были предоставлены справки о заработной плате за 1991-1995 года, а,как выяснилось, пенсионный фонд рассматривал 2001 год! К кому можно обратиться для подробного выяснения данной проблемы? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Борисовна, Вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд с заявлением проверить правильность назначения пенсии, а заработная плата принимается за 2000-2001г. либо за любые пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г., статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ. Возможно отношение заработков за 2000-2001г. было больше чем за пять лет, поэтому пенсионный фонд взял именно этот период.