Кто выплачивает выходное пособие и компенсации ликвидатору бюджетного учреждения?
199₽ VIP

• г. Кукмор

Я ликвидатор бюджетного учреждения. До сих пор я получала заработную плату как инженер ликвидируемого мной учреждения. Постановление о ликвидации вынес исполнительный комитет района (учредитель учереждения) и назначила меня ликвидатором. На днях я подаю заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией. Сама также увольняюсь по ст.81 ТК РФ, т.е. по ликвидации. Кто должен мне выплачивать выходное пособие и компенсации, ведь лицевой счет в учреждения в казначействе также закроется.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Тот, кот вынес постановление о назначении Вас ликвидатором,учредитель данного учреждения.Удачи!

Учредитель должен Вам заплатить в установленном порядке (ст. 61, 64 ГК РФ)

Вашим работодателем является учредитель, то есть тот самый комитет района. Они и выплачивают Вам данное пособие