Это значит, что участок моя частная собственность?

• г. Москва

У меня есть участок 6 соток и свидетельство о праве собственности. Это значит, что участок моя частная собственность? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это Ваша собственность. В свидетельстве сверху должно быть указано Постановление, на основании которого у Вас возникло право собственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок 6 соток и свидетельство о праве собственности. На свидетельстве не стоит номер постановления.. но мне его давали в нотариальную контору. Это значит, что участок моя частная собственность если нет номера постановления и могу ли я его поставить сейчас? Заранее спасибо за ответ.

У меня есть участок 6 соток и свидетельство о праве собственности. На свидетельстве не стоит номер постановления.. но мне постановление давали в нотариальную контору, когда я оформляла наследство. Это значит, что участок моя частная собственность, если нет номера постановления и могу ли я его поставить сейчас? Заранее спасибо за ответ.

Моя мама оформляет в собственность дом и приусадебный участок. С 15 июля прекратилась выдача свидетельств о праве собственности. Что это значит? Объясните простым языком. Она не получит свидетельство на право собственности?

У меня на руках есть свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок для садово-огородничества. В карточке егрп нед записи о праве частной собственности. Требуется ли мне проводить какие либо процедуры для получения статуса "Вид собственности - частная собственность" при наличии свидетельства р регистрации права собственности 2009 года. Спасибо. Василий.

Купили земельный участок, межевой план есть только правда на пред предыдущего владельца, в свидетельстве о государственной регистрации права в графе вид права: собственность. Значит ли это что земельный участок приватизирован и он в моей собственности? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, у меня есть свидетельство о государственной регистрации права (вид права: общая долевая собственность доля в праве 1/4; объект права земельный участок). Участок 40 соток в Тверской области. Участок достался по наследству. Я хочу отделиться от остальных участников собственности. Что мне нужно для этого сделать. Спасибо за внимание и за ответ!

У меня есть кадастровый паспорт на земельный участок, но нет свидетельства о праве собственности на землю. Это значит, что этот участок не является моей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить участок 6 соток. Риэлторы предоставили свидетельство права собственности на 12 соток, но говорят что участок размежован, на 2 по 6 соток, якобы кадастровый номер уже есть, но свидетельство о прве собственности, при покупке мною 6-ти соток уже будут сразу оформлять на мое имя. Предлагают заключать предварительный договор купли продажи. Каковы риски и возможно ли ТАКОЕ оформление?

Заранее спасибо.

Вопрос такой. Есть участок с кадастровым паспортом 7 соток, оформленный договором аренды на 49 лет, являющийся продолжением моего участка 27 соток, оформленного в собственность. Есть свидетельство регистрации прав собственности. Участок 7 соток не обременен правами других лиц. Можно ли мне эти 7 соток оформить в собственность? Это в деревне в Смоленской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение