Как отказаться от отцовства, когда я ошибочно указан в свидетельстве о рождении ребенка, рожденного моей бывшей женой от ее начальника?

• г. Тюмень

Мы с женой развелись в 1995 г. В 1997 г. она родила ребёнка от своего начальника, а отцом в свидетельстве о регистрации ребёнка записала меня без моего ведома и согласия. Я катигорически против этого. Подскажите что мне сделать чтобы я не являлся отцом этого ребёнка. И имела ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право - оспорить отцовство в судебном порядке. Если потребуете провести биологическую экспертизу - суд может ее назначить. За Ваш счет. Если решение суда будет в Вашу пользу, затраты возместит бывшая супруга.