Увольнение по собственному желанию - может ли завхоз и директор школы использовать мою банковскую карту?

• г. Карачаевск

Скажите пожалуйста, имеют ли право использовать мою банковскую карту сотрудники, т.е. завхоз и директор школы, после моего увольнения по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это может быть квалифицировано как кража. Ваша карта принадлежит только вам.

Здравствуйте! Если карта именная, то использовать её ни кто кроме вас прав не имеет. Но вам все же лучше обратиться в банк и расторгнуть договор пользования картой, и что самое важное, закрыть счет. Потому, что за пользование счетом и за его обслуживание, так же насчитывается и удерживается плата (в СБЕРБАНКЕ, например 600 руб. в год). Которая в последствии (когда существенно увеличится) может быть взыскана с вас в судебном порядке.