На основании изложенного имею ли я право на двойное гражданство, если да с чего начать этот процесс?

• г. Иваново

Я являюс гражданином Литвы, в РФ проживаю имея вид на жительство с 1994 г. В данный момент заключен брак с гражданкой РФ, двое детей также граждане РФ. Наличие недвижимости как на територии РФ, так и на територии Литвы. На основании изложенного имею ли я право на двойное гражданство, если да с чего начать этот процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас ВНЖ, то наличе брака с россиянкой - даже не самое льготное основания.

Можете подать заявление на гражданство РФ уже сейчас (но до 01.01.2008г.), на основании части 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Двойного гражданства у РФ с Литвой нет, но лишит Вас Литва гражданства после прибретения гражданства РФ или нет - это вопрос с литовскому закону о гражданстве.

Гражданство РФ Вы получить сможете, отказавшись от литовского. Двойное гражданство получить Вы не можете.