Спор о прописке ребенка и разделе имущества - как защитить свои права?

• г. Калуга

Сын привел беременную девушку, через неделю она родила. Прошло 5 месяцев она требует что бы мы приписала ребенка на свою жилплощадь. У нас 3-ка в ней прописано 4 человека. Сын с ней разошелся, они не в браке. Она подает в суд на прописку ребенка та территорию отца (собственность сына 1/3 части квартиры). Имеет ли она права далее подать иск о разделе имущества? Что делать чтобы ребенка не прописать и не делить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Она может зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца с его согласия, согласие остальных не требуется. Имущество разделить она не вправе.

Нет у нее прав на раздел имущества. Потому что такой раздел возможен исключительно в отношении совместно нажитого имущества, которое в гражданском браке образоваться не может.

Всего доброго,