Беспокойство по поводу сдачи квартиры под офис без доверенности - кто несет ответственность и есть ли возможность возражать?

• г. Тамбов

Соседи, живущие в другом городе, через посредника (другую соседку... которой около 90 лет) и не имеющей доверенности сдали квартиру под офис. У меня вся эта ситуация вызывает беспокойство... если что то случиться с имуществом соседей... кто несет ответственность. Могу ли я возражать против офиса, да и просто квартирантов. Кто,кроме собственника может сдать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Сдавать может тот, кому собственник выдал доверенность на это. Если вас не устраивает офис в квартире - пожалуйтесь участковому.

Устраивать в квартире офис нельзя. Для этого нужен перевод жилого помещения в нежилое. Можете пожаловаться в администрацию или органы архитектуры.

Если Вас не устраивает офис, обратитесь в полицию и прокуратуру с жалобой