Нарушение срока пребывания в Испании на 7 дней при наличии годовой туристической визы - как избежать санкций и ограничений?
398₽ VIP

• г. Москва

Планирую поездку в Испанию на новый год, есть ряд обстоятельств и мне нужно там пребывать с 26 декабря 2014 г. по 1 апреля 2015 г. Сама виза у меня годовая туристическая с апреля 2014 г по 1 апреля 2015 г. Срок пребывания будет нарушен на 7 дней. 97 дней вместо 90 дней. Какие санкции могут быть? Чем это грозит? Как избежать? Что можно придумать? Спасибо!

Ответы на вопрос (18):

Вам нужно получить другую визу.

Подробности см. на официальном сайте консульства, либо обратитесь лично туда

www.exteriores.gob.es

Это лучший ответ

Последствий может быть только два

1. Штраф от 500 до 1200 евро

2. Отказ в выдаче следующей визы.

Избежать можно единственным путем. Он хотя и неофициальный, но вполне законный. При окончании срока пребывания непосредственно перед возвращением в РФ необходимо обратиться в консульство и сообщить о том, что потеряли паспорт. После этого вы сможете вернуться по справке о потере. никаких последствий это не влечет, за исключением того. что в России придется делать новый паспорт.