Как помочь ребенку и решить конфликт после сломанного носа?

• г. Пенза

У моего ребенка как выяснилось был конфликт (словесная перепалка) с одноклассником. В следствии чего сломан нос со смещением у сына воспитываю сына одна. Не знаю как вести себя в этой ситуации. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Зафиксируйте телесные повреждения у врача, заручитесь поддержкой свидетелей. Далее вы вправе требовать с законных представителей компенсации материального ущерба и морального вреда.

1. обращаетесь отдел полиции, УУП (участковый) выдает направление на освидетельствование (экспертное исследование), эксперт определяет степень тяжести вреда (может у ВАс легкий вред), берет объяснения (многое зависит сколько лет ребенку), выносит постановление по итогу рассмотрения материала. как правило, "драчуна" ставят на учет. если не достиг возраста уголовной ответственности, в постановлении это укажут, но расследование будет проведено, всех допросят, а Вы ознакомьтесь по итогу.

Вы можете путем искового производства взыскать моральный и материальный вред, юридические издержки и затраты на лечение