Оформление квартиры на маму - как деление выручки от продажи при улучшении ремонта?

• г. Нижний Новгород

Продаем квартиру оформленную на маму. Прописаны мама и ее совершеннолетняя дочь. Дочь делает ремонт-повышает стоимость квартиры при продаже. Вырученные деньги при продаже отремонтированной квартиры как поделятся или кому пойдут в долю?

Ответы на вопрос (2):

повышает стоимость квартиры при продаже. вырученные деньги при продаже отремонтированной квартиры как поделятся или кому пойдут в долю?

---а нет у вас никакой доли. квартира принадлежит только матери. могли бы не делать ремонт. так что. на усмотрение матери.

Стоимость ремонта отдельно продать невозможно!! Мама -собственник и наделена правом пользования, владения и распоряжения. У Вас, к сожалению, никаких прав в отношении квартиры нет. Если только договориться с мамой, чтобы она Вам какую-то часть отдала, и решение - это ее право а не обязанность. Ну, или предложите маме, чтобы не риелтор, а вы искали самостоятельно клиентов и устанавливали стоимость квартиры, а потом сами проводите сделку, предварительно договорившись с мамой, что часть потраченную на ремонт вы заберете себе. Но это больше морально-нравственная сторона решения вопроса, а не юридическая. Удачи Вам, обращайтесь