Два года назад родители мне подарили квартиру.

• г. Брянск

Два года назад родители мне подарили квартиру. Со временем я ее продал и купил другую. Имею ли я право получить налоговый вычет? Ранее я такой никогда не получал. И если да достаточно ли для этого договора купли продажи чтобы потвердить покупку, так как расписки или других подобных документов нет?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее налоговым вычетом в связи с покупкой жилья (подп.2.п.1.ст.220 НК РФ) Вы не пользовались, то сейчас можете подать документы на получение налогового вычета.

Если в договоре купли-продажи указано, что деньги переданы до подписания договора, то расписки предоставлять не надо, если же этой пометки нет- требуется расписка, и не только для налогового вычета, но и для вашего спокойствия- в случае возникновения судебного дела