Как предотвратить помехи соседа при проведении ремонта в подъезде?

• г. Владивосток

Я делаю ремонт в подъезде многоквартирного дома. Своими силами и за свои деньги Было нужно окрасить пол. В момент проведения работ на меня напал сосед отобрал краску и выкинул с крыльца ее. Оскорблял меня и требовал чтоб я ничего не делала так как им воняет краской. Надо заметить что краска обычная половая эмаль. Я написала на него заявление. Подскажите пожалуйста как дальше быть и что делать чтоб сосед больше не мешал делать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от полиции привлечения соседа к административной ответственности, а сами требуйте от него возмещения своих убытков и морального вреда.