Для принятия наследства мне необходимо установить факт совместного проживания.

• г. Москва

Я проживала в гражданском браке 7 лет. Мой гражданский муж скоропостижно сканчался. Для принятия наследства мне необходимо установить факт совместного проживания. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подтверждением совместного проживания является регистрация по месту жительства по одному адресу, а также этот факт можно подтвердить свидетельскими показаниями.

Уважаемая, Елена! Если Вы нетрудоспособна (55 лет или инвалид) и находились на его иждивении, и можете это доказать. А так же, сумеете доказать, что не менее года проживали с ним . В этом случае, при наличии этих трех условий одновременно, у Вас есть шанс получить наследство. Во всех остальных случаях, Вы не можете быть наследницей.