Влияет ли оформление договора дарения на распределение коммунальных платежей при прописке 6 человек в квартире?

• г. Москва

А скажите пожалуйста, если я оформлю договор дарения на двоих своих детей, то как будут распределяться коммунальные платежи, особенно если в квартире прописано 6 человек.

Ответы на вопрос (4):

Коммунальные платежи за несовершеннолетних собственников оплачивают их законные представители.

А за остальных?

Подскажите пожалуйста в какой нотариальной конторе можно оформить договор дарения, в любой или обязательно по месту жительства?

В любой. Можно у любого юриста или адвоката, договор заключается в простой письменной форме (а не в нотариальной). Главное зарегистрировать переход права собственности на основании договора.

Коммунальные платежи начисляются по приборам учета либо по тарифу на каждого зарегистрированного (прописанного). За несовершеннолетних платят родители, остальные за себя самостоятельно.