Как оформить растаможку и оставить машину в России при наличии РВП

• г. Ставрополь

Мы из Украины, из Луганска, в России оформили РВП, машина оформлена на меня, как мне ее можно растаможить или что там еще, но чтоб машина осталась здесь с нами в России? Ездит на ней папа т.к. вписаный в техпаспорт и папа россиянин.

Ответы на вопрос (1):

Поставить на учет в РФ можно.. по регистрации тс - для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания. Если у Вас заканчивается временная регистрация, ее нужно продлевать. Сделать это лучше ДО срока окончания прежней. После получения, нужно обратиться в МРЭО)по месту временного учета и продлить временную регистрацию автомобиля. Сам автомобиль при этом не нужен. Только документы на него (ПТС, СТС, полис ОСАГО), паспорт, временная регистрация с новым сроком + ксерокопия. После продления, получите новый СТС (свидетельство о регистрации ТС) и будете передвигаться до следующего срока.