Возможность подачи заявления на наследство от лица умершего родственника

• г. Барнаул

У нас умерла родная моя тетя (по папе) у тети не было детей мужа и т.д, из всех родственниковв у нее одна родная сестра и брат мой папа (умер 7 лет назад) могу я подать на наследство от имени папы?

Ответы на вопрос (5):

Если нет наследников первой очереди - имеете такое право.

Можете, обратитесь в 6-ти месячный срок к нотариусу. Согласно ст. 1143 ГК РФ дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Так тетя которая (живая ) она подает на наследство и говорит что она одна наследница что папа мой умер и она является единственным наследником своей сестры

Это не так (п.2 ст. 1143 ГК РФ).

Данные утверждения не верны, тетя вводит Вас в заблуждение.

В случае возникновения спора, обращайтесь, отстоя Ваши права в суде.

т. 8 923 645 88 06