Коммунальные расходы для нежилых квартир без проживания - какие платежи несет собственник?

• г. Новосибирск

Оплата коммунальных расходов. Какие платежи обязан платить собственник квартиры, ес ли фактически он там не проживает? И никто в ней не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Содержание дома (причем платится по повышенной ставке, если в квартире никто не прописан), отопление, газоснабжение - обязательно оплачиваются в любом случае. На воду можно поставить счетчики и не платить, электричество также по счетчику. От всего остального - антенна, радиоточка (если есть(, телеон, домофон и проч - можно отказаться.