Влияет ли увлечение мужа азартными играми на раздел имущества при разводе?

• г. Москва

Мой муж во время брака увлекался азартными играми в интернете чему есть соответствующие выписки, повлияет ли это как то на решение суда при разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, мой муж во время брака увлекался азартными играми в интернете чему есть соответствующие выписки, повлияет ли это как то на решение суда при разделе имущества?

ДА, ДАННЫЙ факт может быть истолкован в вашу пользу.

УДАЧИ ВАМ

Увлекался, и что?

Вот если у вас есть документальное подтверждение расходования семейных денежных средств на игры, то суд обязан это учесть.

Теоретически можете сослаться на ст. 39 Семейного кодекса и просить на основании указанного снизить долю, на практике это маловероятно

СК

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.