А кто должен заявлять сервитут: собственник з/у или кто прокладывает ЛЭП?

• г. Москва

А кто должен заявлять сервитут: собственник з/у или кто прокладывает ЛЭП?

Ответы на вопрос (2):

Пётр Владимирович! кому необходим сервитут тот и заявляет. Но точно не собственнику участка.

Право сервитута заявляется тем, кому он необходим. Ваша ситуация не совсем понятна.

Зачем собственнику заявлять сервитут (право ограниченного пользования чужим земельным участком) - он итак собственник. Он его может лишь предоставить в добровольном порядке.