Мужу разбили голову и провели трепанацию - ожидается ли суд и возмещение морального ущерба?

• г. Барнаул

30.09 14 мужу разбили голову. Делали трепанацию черепа. Будет ли суд? и сколько дадут этому человеку который это сделал? Заявления подали сразу.. муж уже дома. А суда нет.. а моральный ущерб он будет платить..?

Ответы на вопрос (3):

1. Будет

2. Решит суд

3. Будет если попросите

1, Суда без предварительного следствия быть не может.

2. Зависит от того, какую степень вреда здоровью укажет эксперт.

3. Если ваш муж напишет заявление о компенсации морального вреда, то будет.

Суд сам ничего без иска о моральном вреде взыскивать не будет.

Обращайтесь к следователю и заявляйте о своих требованиях.

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.