Кто в ГАИ будет считаться владельцем машины, если у нее несколько совладельцев с равными правами?

• г. Москва

При перерегистрации автомобиля в результате наследования нужно ли менять номера (машина остается зарегистрированной по тому же адресу)? Кто в ГАИ будет считаться владельцем машины, если у нее несколько совладельцев с равными правами? И каков срок перерегистрации авто в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно.

2. Владельцы - все наследники. Но зарегистрируют - на одного.

Кому это авто реально нужно - пусть выкупает (получает в дар) его доли у остальных совладельцев.

3. 5 дней с момента получения свидетельства о праве на наследство.