Кто отвечает за поиск замены сотрудника в ситуации, когда работник собирается в декрет, но никто не может заменить его?

• г. Челябинск

В данной ситуации. Я сама Ваша коллега но никак не могу понять одного, я работаю собираюсь в декрет, на мое место никого не могут взять (сколько я им не предлагала отказываються), мне заявили, что пока не найду замену себе ни о каком декрете не может быть и речи, подскажите кто должен заниматься поисками замены сотрудников, если в мои обязанности входит ведение кадрового производства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, каких либо законных оснований у Вашего работодателя удерживать Вас и не отпускать в декретный отпуск нет в том числе и в случае отсутствия замены.