Угроза судебного преследования после неуплаты займа - Как сохранить спокойствие до 10 ноября?

• г. Омск

Я брал займ 7000, как и положено когда не смог оплатить договор, оплатил проценты. Это было 21 августа 2014 года. С тех пор не плачу с 21 августа, но 10 ноября обещал им заплатить. Сегодня с досудебного отдела звонили, сказали подадут в суд на меня, звонок был с Ульяновска! Как мне прожить спокойно до 10 ноября? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если платить нечем- не платите - ждите суда

в суде просите применить ст.333 ГК РФ - об уменьшении размера штрафных санкций

после решения суда - подавайте в суд заявление о рассрочке платежей

С договором очно к юристу,возможно придется обратиться в суд.Поскольку как показывает практика,скорее всего они вам начислили уже очень большой долг.Надо не до 10 ноября жить,а разбираться с возникшей ситуацией

Здравствуйте, Иван Сергеевич!

Потребуйте прекращения звонков. В случае если звонки продолжатся подавайте обращайтесь в суд