Работник без предупреждений о увольнении хочет попасть на биржу труда за счет компании на 2 месяца

• г. Орёл

В данный момент я пока ещё числюсь на предприятии, но всё идёт к увольнению. Никаких предупреждений со стороны руководства не было и ответа на вопрос будет ли работа нет. Скажите пожалуйста могу ли я просить поставить меня на биржу труда на 2 месяца за счёт организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Зачем Вам это надо работайте как работали если не дают извещения значит уволить Вас не могут.

Извините,а если уволят как тогда быть и куда обратиться?

Если уволят незаконно, у Вас есть право в течение 3 месяцев обратиться в суд.

Вот тогда и обращайтесь в службу занятости для постановки на учет с выплатой пособия по безработице.