Надо ли менять документы при смене фамилии после замужества, если есть ипотека и подача декларации каждый год?

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж, поменяла фамилию. Документы (свидетельство о гос. рег.права на квартиру) Надо менять? У меня ипотека, каждый год подаю декларацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать всяких недоразумений, а тем более, если Вы планируете покупку недвижимости, следует после смены фамилии заменить такой документ, как свидетельство о присвоении индивидуального номера налогоплательщика . Менять надо!