Обвинен по статье 116 часть 2 за случайное попадание из детского пистолета, вопреки прошению потерпевшей

• г. Ялуторовск

Случайно попал из детского пистолета девушке в руку, она написала заявление и меня обвиняют по 116 ст. ч.2,ранее не судим. Перед девушкой я извинился на след. День и спустя еще день она написала заявление, что претензий не имеет, прокуратура отказала в прекращении дела и теперь жду суда, что мне будет на суде? Повторюсь девушка претензий не имеет и простила меня.

Ответы на вопрос (3):

Можно помириться на суде, можно доказывать невиновность. Лучше обратиться к адвокату, который материалы изучит, с девушкой поговорит.

Здравствуйте, Станислав Андреевич!

Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

примиритесь и пусть она напишет официальное заявление, что претензий материальных к Вам не имеет, что отказывается от своего заявления в виду примирения. Это она так же должна будет заявить на суде в том числе и в письменном виде