Как правильно поступить с датой в расписке о получении денег частным лицом для использования в суде?

• г. Санкт-Петербург

У меня расписка в получении денег частным лицом от меня, но без даты. Дата имеет значение для суда. Для предъявления в суд как лучше, самому поставить дату и сказать, что поставил своей рукой, поскольку получатель денег отказался поставить, или предъявить в суд без даты, а дату сообщить на словах? Предполагаю, что получатель денег может оспаривать дату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван!

Вам стоит указать дату на расписке. В ином случае суд может задаться вопросом о пропуске срока исковой давности (3 года).