Порядок расчетов по инкассовому поручению в договоре - особенности и применимость к различным видам соглашений

• г. Семикаракорск

Скажите пожалуйста, как правильно сформулировать пункт порядок расчетов в договоре, если оплата происходит по инкассовому поручению? И в каких договорах возможна оплата по инкассовому поручению?

Ответы на вопрос (1):

Платежные требования (инкассо) применяются при расчетах за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги, а также в иных случаях, предусмотренных договорами. Расчеты посредством платежных требований могут осуществляться с предварительным акцептом и без акцепта плательщика.

Положения о расчетах по инкассо определено параграфом 2 Главы 46 ГК РФ и главами 8-12 Положения ЦБ РФ «О безналичных расчетах в РФ».