Пристав заявляет о долге на 100 000 рублей у мужа, работающего по уходу за дочерью-инвалидом, в то время как автор вынуждена работать для погашения ипотеки.

• г. Элиста

Мой муж оформлен по уходу за дочерью-инвалидом. Ежемесячно от перечисляет 2000 руб. сыну от предыдущего брака. Сегодня пристав заявил о долге на сумму 100000 руб. Озвучив, что платить надо от среднемесячной зарплаты по России, т е от 31000 руб. Работаю я, так как надо платить ипотеку. Муж оформлен по уходу.

Ответы на вопрос (3):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Это лучший ответ

Озвучив, что платить надо от среднемесячной зарплаты по России, т е от 31000руб.Работаю я, так как надо платить ипотеку.Муж оформлен по уходу.

ИСК в суд об уменьшении задолжности по алиментам. Можно в вашей ситуации значительно снизить.

УДАЧИ ВАМ

Алименты он обязан выплачивать.