Обращаться необходимо в налоговую инспекцию по месту прописки или в том городе, где проходила обучение?

• г. Москва

Могу ли я вернуть налог на платную учёбу в ВУЗе имеющим государственную акредитацию, где я получала второе высшееобразование? Какие документы для получения денег необходимы? Обращаться необходимо в налоговую инспекцию по месту прописки или в том городе, где проходила обучение?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Необходимо обратиться в налоговую по инспекцию по месту жительства, необходимые документы:

- налоговая декларация

- договор на обучение

- справка 2-НДФЛ

- Документы об оплате (приходники, кассовые чеки)

- Заверенная печатью вуза копия лицензии и документа об аккредитации

- Заявление на предоставление вычета

- Реквизиты счета в сбербанке (куда вернется налог)