Вопросы законности проживания родственников в пустующих квартирах и возможность приватизации

• г. Керчь

Я проживаю с мужем и детьми в частном доме его бабушки сдесь же прописан мой муж и все его родные. Т.е.свёкр свекровь его сестра с двумя детьми. Но проживаем только мы.меня больше интересует вопрос свекровь со свёкром живут в незаконно вселённой пустующей квартире в двухэтажном аварийном доме больше 10 лет. они сделали там ремонт и проводят газ. в том же доме только на втором этаже заняла квартиру сестра мужа с двумя детьми. Могут ли их оттуда выселить и могут ли они приватезировать эти квартиры если они ничейные.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать не смогут, а вот выселить их могут, если дом действительно признан аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы спросить? Свекровь жила с двумя детьми в квартире мужа. Муж ушел и они дальше живут в квартире. Квартира не её ,а её свекровки. Заловка на неё обратилась в суд что она незаконно проживает в квартире. А в этой квартире они прожили 19 лет. Девочка одна дочь мужа. Они не совершеннолетние. Могут ли их выселить с квартиры. Дочь её прописана вквартире.

Однокомнатная квартира поделена на 2 доли. Первая принадлежит моей свекрови, вторая - ее сестре. Обе они прописаны в других местах, и на проживание в этой квартире не претендуют. Больше дольщиков нет. По одобрению свекрови на половине квартиры живем ее сын (мой официальный муж) и я. На второй половине по одобрению сестры свекрови живет дочь этой сестры (двоюродная сестра мужа) с ее парнем. Жениться не собираются. Мы вкладываемся в ремонт этой квартиры, сами его делаем (все чеки есть). Сестра с парнем не делают в квартире ничего, ссылаясь на бедность и скорый переезд в квартиру парня (эта сказка длится уже 3 года). Может ли моя свекровь выселить этого парня оттуда? Может ли сестра свекрови выселить меня? Имею ли я, как официальная жена, большее право жить в этой квартире у мужа (иного жилья не имеем), чем парень сестры (им есть где жить)?

У моего отца есть 3-х комнатная квартира. Доставшаяся ему в наследство от его матери, моей бабушки. С 2002 года в этой квартире проживает моя сестра с мужем (сейчас у них уже 2 детей). У мужа сестры также есть 2-комнатная квартира, которую они сдают. Я с мужем и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире отца мужа (моего свекра), т.е. мы вчетвером проживаем в одной комнате. На мои просьбы разделить квартиру бабушки между нами двумя сестрами поровну мой отец отвечает отказом. Могу ли я по суду принудить отца к разделу бабушкиной квартиры поровну и принудить сестру освободить эту квартиру.

Собственниками квартиры являются мои свекр и свекровь, проживаем в квартире я, муж и ребенок, я не прописана, а прописан еще брат мужа. После свадьбы мы сделали ремонт с перепланировкой.

Какие документы нужно сделать, чтобы свекр мог спокойно подарить квартиру мужу?

И какие сроки это занимает?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Хотела узнать следующее: я проживаю с трехкомн. Квартире, с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними дочками (6 лет, 1 месяц). Квартира приватизирована была на троих - муж, свекр, свекровь. Свекр в том году умер - его доля перешла част свекрови и мужу. У меня вопрос такого характера - 1)может ли свекровь продать свою долю - если там маленькие дети?

2) Возможна ли продажа доли свекрови - если органы Опеки не разрешат продажу квартиры? Дети в квартире прописаны.

3) Я не прописана в квартире - буду ли я иметь какие-то права на долю мужа, в случае какой-либо непредвиденной ситуации - смерти супруга или развода - или нет?

Муж, свекровь, я и 2 детей проживаем в одной квартире. 1 ребенок у меня от первого брака. Мужа посадили, теперь свекровь выгоняет меня с детьми на улицу. Квартира неприватизированная, т.е. государственная. Прописаны в этой квартире только муж его родной брат и свекровь.

Вопрос: имеет ли право свекровь меня гнать с детьми из квартиры?

Сможет ли она теперь мужа снять с прописки и приватизировать только на себя эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Мой свекр не хочет приватизировать квартиру, в квартире прописан мой муж, его сестра и племянник. Может ли мой муж претендовать на часть квартиры? Или если квартира не приватизирована, то ни он ни его сестра не смогут наследовать квартиру после отца?

Можно ли приватизировать квартиру с несовершеннолетними детьми не информируя мать? В квартире прописаны свекр, свекровь, муж с двумя несовершеннолетними детьми 2 и 4 года, брат мужа с ребёнком 0,5 лет. С мужем и детьми проживаем в квартире, где я прописана. Я никаких документов не подписывала, помню только, муж брал мой паспорт якобы отксерить. Законно ли это? И если нет, то куда обращаться? Спасибо. Елена, Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение