Вопросы законности проживания родственников в пустующих квартирах и возможность приватизации

• г. Керчь

Я проживаю с мужем и детьми в частном доме его бабушки сдесь же прописан мой муж и все его родные. Т.е.свёкр свекровь его сестра с двумя детьми. Но проживаем только мы.меня больше интересует вопрос свекровь со свёкром живут в незаконно вселённой пустующей квартире в двухэтажном аварийном доме больше 10 лет. они сделали там ремонт и проводят газ. в том же доме только на втором этаже заняла квартиру сестра мужа с двумя детьми. Могут ли их оттуда выселить и могут ли они приватезировать эти квартиры если они ничейные.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать не смогут, а вот выселить их могут, если дом действительно признан аварийным.