Возможна ли розничная торговля пивом в офисном помещении 60 м или нужно менять назначение объекта? Новостройка первый этаж!
• г. Химки
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Волгоград
Главное, что бы помещение соответствовало санитарным нормам и правилам, соответствующим выбранной деятельности, а менять назначение помещения не нужно. Да и делятся они на жилые и нежилые, офисное должно быть нежилым (ст.288 ГК РФ). Если жилое, то запрещено заниматься производственной деятельностью, либо разместить офис для приема граждан, продажи алкогольной продукции, так как это вид деятельности организации. Однако, зарегистрировать постоянно действующий исполнительный орган юр. лица в жилом помещении разрешено без осуществления в помещении торговой деятельности.