Повышение в должности оказалось декретным - нужно ли было оформлять дополнительное соглашение и что делать после выхода сотрудника из декретного

• г. Тверь

Меня повысили в должности, но как оказалось через 1,5 мес, это декретная должность. Меня никто в известность не поставил. Должно ли это было прописываться в доп. соглашении? И как быть, когда выйдет сотрудник из декретного?

Ответы на вопрос (3):

В трудовом договоре должно быть указано, что заключен срочный договор. За сотрудником, находящимся в декрете сохраняется его должность.вам могут предложить иную должность, либо уволить в связи с истечением срока договора

Спасибо Вам огромное, а если у меня не срочный договор, а обычное доп. соглашение к трудовому договору по переводу на вышестоящую должность?

Если в самом соглашении о переводе нет указания на то, что соглашение на срок, то оно считается бессрочным.

Храните свой экземпляр и не возвращайте его ни под каким предлогом..

Это косяк вашего работодателя.

С таким соглашением уволить вас он не сможет.