Как получить дубликат сберегательного сертификата без обращения в суд Несмотря на ограниченный бюджет и ограничения физического состояния

• г. Санкт-Петербург

Потеряла дома сберегательный сертификат сбербанка. В сбербанке сказали обратиться в суд. Обратиться в суд не могу, т.к. госпошлина составляет 4200 рублей, а составить заявление в суд у нотариуса 2000 рублей. Я сама на инвалидности 3 группа (плохо хожу), не работаю и пенсия моя 5600 рублей в месяц. Как можно получить дубликат сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае обратитесь с заявлением в прокуратуру. В порядке ст.45 ГПК РФ прокуратура в связи с вашим трудным материальным положением ,.инвалидностью

может предъявить иск в Ваших интересах.Удачи!