Как преватизировать неприватизированную квартиру, если один из семейных членов отказывается участвовать?

• г. Энгельс

Проживаю в непреватизированной квартире вместе с матерью, отцом и братом, отец ушел из дома и ни чего не хочет делать с этой квартирой могу ли я преватизировать эту квартиру на себя.

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна на всех проживающих в квартире. Если Вы хотите быть единственным собственником, то другие проживающие должны отказаться от приватизации в Вашу пользу

Требуется согласие всех зарегистрированных лиц. Если отец выехал на иное постоянное место жительства, можно через суд признать его утратившим право пользования