Хочется узнать об этом поточнее - какие законодательные документы готовятся или есть уже?

• г. Москва

Мой отец, ветеран войны, пенсионер с 1986 года, в 1990 году эмигрировал в Израиль. Пенсию соответственно он там не получает. Сейчас говорят, что будут изменения с пенсионерами, эмигрировавшими до 1992 года - можно будет получать пенсию, находясь в эмиграции. Хочется узнать об этом поточнее - какие законодательные документы готовятся или есть уже?

Ответы на вопрос (1):

Если человек проживает за пределами РФ, то для получения пенсии от РФ он должен быть гражданином РФ. Другого нет.