Как оформить доверенность на участие в судебном заседании о переводе служебного жилья в соц. найм, если я не могу присутствовать?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации?

У нас должен скоро состояться суд, суд о переводе служебного жилья в соц. найм

Судья сказала прийти всем членам семьи. Но у меня нет возможности приехать в суд. Могу ли я оформить доверенность на маму? И какая должна быть именно доверенность. Как объяснить нотариусу доверенность на что?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить. Нотариусу объясните просто для чего нужна, у него есть образцы.

Спросить
Пожаловаться

У нас состоится суд о переводе служебного жилья в соц. найм. Судья сказала прийти всем членам семьи. Но у меня нет возможности приехать в суд. Могу ли я оформить доверенность на маму? И какая должна быть именно доверенность. Как объяснить нотариусу доверенность на что?

Хочу улучшить жилье по программе молодая семья что мне для этого нужно и какая площадь должна быть на члена семьи чтоб проити по программе.

Наша семья из 5 человек хочет приватизировать квартиру в равных долях для каждого члена семьи. Один из членов семьи предлагает подписать доверенность на нотариуса и доверить нотариусу оформление приватизации от имени каждого из нас. Нет может ли нотариус воспользоваться этой доверенностью и оформить право собственности на некое третье лицо?

Моя семья из 6 человек скоро получит сертификат на улучшение жил. условий. По закону приобретаемое жилье должно быть оформлено на 6 человек в равных долях. Два члена семьи хотят отказаться от своих частей в купленной квартире в пользу других членов семьи. Как быть и как оформить отказ?. Либо написать предварительно отказ у нотариуса от своих частей до приобретения жилья (учесть чтобы сертификат не анулировался) или после оформления купли-продажи?. Как именно? Спасибо.

У меня умер брат, я оформляла наследство по доверенности от мамы. Осталась от него машина. Машина по наследству пренадлежит маме. Как я могу авто на себя? Что должно быть указано в доверенности от мамы? Это не мошенничество, это наш с ней общий интерес. Мама проживает в 12 тыс. км от меня. У нее нет возможности приехать и оформить машину.

Пришло извещение, что необходимо забрать судебное письмо. В данный момент времени нахожусь в вахтовой командировке на крайнем севере, возможности приехать нет. Знаю, что административный суд может состояться и без меня. Предупредить мирового судью, или написать какое-то заявление тоже нет возможности. Как быть, если нет возможности предупредить мирового судью, и тем более придти в суд?

Здравствуйт,, такой вопрос у меня, я продаю дом, но человек который хочет купить находится в другом городе и приехать на зделку не может, можно ли нам выехать в тот город в котором живёт покупатель и через натариуса оформить куплю продажу, или есть ещё какая-то возможность продажи дома, покупатель оформить доверенность не может так как в этом городе где мы продаём жилье не кого нет, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старая доверенность на право получения пенсии в Сбербанке завершается в октябре 2015 года. Пошел к нотариусу для оформления новой доверенности, чтобы вызвать его на дом (мама не может приехать к нотариусу, ей 92 года). Нотариус формально не отказал, сказал, что старая доверенность действует до октября 2015 года, поэтому приходите в октябре. Здоровье мамы ухудшается и в октябре, возможно, она будет в больнице и поэтому получение пенсии будет под вопросом. Как убедить нотариуса подойти по-человечески или какие могут быть варианты, которые позволят оформить доверенность сейчас, когда мама еще дееспособна? С уважением, Равхат.

Как оформить договор дарения, если даритель и одариваемый живут в разных городах, приехать нет возможности. Кто кому должен отправить доверенность? Что в ней должно быть написано? Может ли одариваемый сам все оформить по доверенности от дарителя? Как это сделать проще и быстрее.

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение