Столкновение в темное время суток - как защитить свои права и избежать компенсации

• г. Томск

В темное время суток врезался в ворота перегораживающие выезд с парковки. Перед выездом горел зеленый сигнал светофора. Фосфорицируих или прочих знаков на воротах небыло. Теперь владелец парковки угрожает лишением прав и требует компенсацию. Как отстоять свою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Срок на привлечение к административной ответственности 3 месяца со дня совершения.

Пусть обращается в суд и суд всё установит.

Здравствуйте, Роман!

Вам стоит урегулировать спор в добровольном порядке. Стоит признать что был причинен ущерб соседу. Выплатите ему соразмерную компенсацию и спор будет прекращен.

Денежные средства передавайте по расписке