Мужу поставили неверный диагноз - подготовка к операции после пропущенного обширного инфаркта. Куда обратиться с моральным и материальным иском?

• г. Таганрог

Мужу поставили не верный диагноз пропустив обширный инфаркт который мог привести к летальному исходу. Объяснив это тем, чтовсе мы люди и все мы ошибаемся (но спутать инфаркт с простатитом это уж слишком) сейчас проходим длительное обследование уже в областой больнице и готовимся к операции. Куда подать моральный и материальный иск?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в районный суд, ответчиком будет лечебное учреждение. Учтите, что доказать вину врачей всегда непросто

Исковое заявление подается в суд.

Копируйте мед. документацию, все фиксируйте, проводите экспертизу - и иск в суд.