Вопросы наследства - Мог ли мой антисоциально живший брат закладывать свою долю в квартире без моего согласия? И может ли его долг перейти на меня?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер брат. Он вел антисоциальный образ жизни. Через некоторое время я узнала что мой брат должен соседу 640000 и со слов соседа он брал у него в долг под залог своей доли (1/6 он не был прописан) в квартире! . вопрос в том имел ли мой брат право без моего согласия (я тоже дольщик 1/2)закладывать свою долю в квартире. И может ли этот долг перейти мне? я только начала наследственное дело и увидела в выписке из ЕГРП что на его долю наложен арест, но правопритязания отсутствуют. На сайте судебных приставов ст 46 п 1 пп 4 и вторая графа тоже с его именем и там эта статья отсутствует и указан долг в 640000

Ответы на вопрос (1):

Вам надо разобраться, на каком основании наложен арест. Узнать где было вынесено решение, обжаловать его и отменять.