Как вернуть деньги за автокредит после развода?

• г. Магнитогорск

История моя такая. Три года назад, когда я жила со своим мужем гражданским браком, я брала потреб. Кредит на свое имя для покупки автомобиля в сумме 100 000 руб., автомобиль оформляли на мужа, затем мы заключили официальный брак, во время развода было оговорено что платить кредит будем пополам, в итоге от него ни копейки не поступило, ввиду моего тяжелого материального положения, на тот момент, у нас пошла просрочка, я пыталась с ним договориться, но в итоге он вообще перестал брать трубку (живем в разных городах), в общей сложности остовалось оплатить 170 000 руб., я договорилась с банком, выслушав мою ситуацию банк, пошел мне на встречу и списал процент плюс договорились на определенную сумму ежемесячного платежа, на сегодняшний день сумма задолженности составляет 87 000 руб. Из-за этой истории мне не один банк не дает кредит, что очень мешает жить. Автомобиль, приобретенный на кредитные средства муж разбил еще в то время, т.к. восстановлению он не подлежал, мы продали его за бесценок на запчасти, будучи еще в браке. Поэтому остается требовать с него деньги. Есть ли шанс?

Ответы на вопрос (4):

"во время развода было оговорено что платить кредит будем пополам" - если оговорено в решении суда, то шанс есть. Если оговорено устно, то шансов нет.

Есть ли шанс?

---из вопроса не видно шансов.

Здравствуйте. Анастасия! Требуйте взыскания денежной суммы.

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.