Могут ли отобрать специализированное жильё при покупке другого на материнский капитал?

• г. Белев

Мне предоставили квартиру по специализированному найму как сироте, если я куплю другое жильё на материнский капитал, то спец жильё отберут или нет?

Ответы на вопрос (3):

если я куплю другое жильё на материнский капитал, то спец жильё отберут или нет?

---не отберут. но нужно читать договор соцнайма.

Здравствуйте, Сергей!

До перевода специализированного жилого помещения в фонд социального использования не стоит приобретать жилье. По истечении 5 лет заключайте договора соцнайма и приобретайте себе любое другое жилое помещение.