Возможно ли избавиться от долевой собственности на жилой дом и земельный участок?

• г. Хабаровск

Жилой 2-х квартирный дом в общей долевой собственности по 1/2, земельный участок тоже в долевой собственности по 1/2. Можно ли сособственникам избавиться от долевой собственности на дом и земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Что значит избавиться? собственник осуществляет права владения и распоряжения своей собственностью. То есть может продать , подарить.....

Можно ли сособственникам избавиться от долевой собственности на дом и земельный участок

---можно. избавиться. тем более что у вас разные входы и разделен участок. обращайтесь в администрацию за отдельным адресом. а при отказе. обжалуйте его в суде