Можно сформулировать заголовок следующим образом - Можно ли погасить часть ипотеки при помощи материнского капитала, если ипотека выдана с поручителем? Объясняем, вышел ли закон в 2013 году.

• г. Челябинск

Мы с мужем хотим брать ипотеку на приобретение строящегося жилья, наших средств не хватает для одобрения ипотеки, в банке сказали привлечь поручителя. Если ипотека будет выдана с поручителем, сможем мы погасить часть ипотеки за счет материнского капитала или нет. Нашим знакомым отказали, сказали что вышел какой-то закон в июне 2013 г. Это правда или нет. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это неправда, вы вправе направить средства мск на погашение ипотеки в любом случае.