В какой орган надо писать заявление на возврат ошибочно перечисленной госпошлины (в начале 2007 г.)

• г. Краснодар

В какой орган надо писать заявление на возврат ошибочно перечисленной госпошлины (в начале 2007 г.) - перечислена сумма в 10 раз выше положенной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, за какое юридически значимое действие вы уплатили госпошлину, поскольку порядок возврата различен. Заявление о возврате излишне уплаченной суммы госпошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело. В иных случаях, заявление подается в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина (ст. 333.40. НК РФ).

С уважением,