Вопросы регистрации и налогообложения для тренажерного зала - ИП, ООО или возможно ли существование без регистрации?

• г. Барнаул

Открыли тренажерный зал для друзей и подруг (человек 10), на тренажеры и обустройство вложились два человека, те, кто приходит заниматься, по возможности вносят средства (кто-500 рублей, кто 1000). Обязательно ли регистрироваться как ИП или ООО (из-за налогов сразу же придется закрыться)... или можно существовать без регистрации - . Нужны ли какие-то документы? Как оценивать взносы - как членские взносы или как плату? Может ли существовать наш зал как клуб?

Ответы на вопрос (3):

Вы,конечно,можете существовать физически и извлекать из этого прибыль...Но поскольку ваша работа напрямую связана со здоровьем людей, то вас периодически будут посещать некоторые органы (санэпидемстанция,например) и другие органы местного самоуправления, которые буду требовать от вас юридического основания вашей деятельности. А в чем проблема зарегить ИП или ООО ? Это много времени не занимает, да и не так дорого. (тем более,что существуют упрощенный способ выплаты налогов).

Проблем с регистрацией нет. Да и с налогами тоже. А вот что делать, например, с Пенсионным фондом? Надеюсь, Вы знаете, сколько в год нужно платить туда. У нас маленькое село, заниматься ходят 2-3 человека в день, а то и никого нет. Столько людей нет и не будет. Где брать деньги на взносы в ПФ, налоги и т.д.?

Может ли тренажёрный зал действовать как клуб и существовать (покупка и ремонт тренажеров, аренда помещения) на членские взносы, без регистрации ИП или ООО...?