Водитель такси обвинил меня в краже планшета - что делать и какие последствия ждать?

• г. Брянск

Недавно я ехала на такси на работу.. После того как я расплатилась и вышла из такси. Мне позвонил водитель и сказал чтоб я вернула планшет который якобы лежал у него на заднем сиденье где в это утро ехала одна я и больше никто. Я сказала что ничего не видела и понятия не имею о чем он...После этого мне позвонили с полиции и попросили приехать. Я отправилась туда после работы дала показание что и как было, какие вещи были с собой и спросили согласна ли я на полиграф я ответила, что да.И все... Прошло где то пол месяца меня вызвали я приехала. Меня начал распрашивать начальник оперуполномоченных. И показал видео как я выхожу с такси и иду на работу в руках у меня мой класс и еще пакет... Про который я не говорила на 1 ом допросе... Я объяснила что меня спросили про сумку и распрашивать только про нее и я с перепуга вообще могла много чего не сказать.. Я первый раз вообще в полиции.. Он мне сказал что все другие пассажиры чисты и подозреваемая 1 я это я!но я прекрасно знаю что ничего не брала... И вообще не было там ни какого планшета чем он докажет что он там был. я очень боюсь что докажут то чего я не делала. И очень боюсь полиграфа если меня трясет при походе просто к участковому, то что будет при полиграфе. Объясните мне что может быть? Как смогут закрыть дело? Или это обязательно будет суд? И как мне поступать далее? А если не дай бог полиграф покажет то что на самом деле не так... Что мне грозит? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Объясните мне что может быть?

ч.1,2 ст.158 УК РФ.

Как смогут закрыть дело?

оправдание, примирение с потерпевшим.

?или это обязательно будет суд?

Возможно.

И как мне поступать далее?

Искать адвоката.